Servicio de Asesoramiento Jurídico y Defensa Letrada para el Ayuntamiento de Mojácar.
Expediente 2292/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar (Almería). Con valor estimado de 237.402 € y presupuesto de 215.442 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-30. Expediente 2292/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2292/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-30
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-30
Códigos CPV
- 79100000Servicios jurídicos
- 79140000Servicios de asesoría e información jurídica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 20.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TECNICA | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPOSICION DEL EQUIPO TECNICO | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-13 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Mojácar, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP SERVICIOS JURIDICOS.pdf
- PPT SERVICIOS JURIDICOS.pdf
- 2025-a51bfa89-3dff-4a41-ae76-225580418b8b
- 2025-cfc08e04-8a70-473f-8f46-3567cda57e94
- 2025-70f93272-6f73-4f6c-ae8a-d084af3404d3
- 2025-3b26070b-e74f-47d2-9c55-14cdbe7fb69a
- 2025-6bfdcc0d-05c0-4b83-89d9-86909cc0520a
- 2025-3093cdd1-fec0-424b-b619-2a612c2c01f4
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Mojácar
Ver el órgano →- Contrato de servicios de creatividad, planificación y ejecución de una campaña de publicidad integral para promocionar Mojácar como destino turístico, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y varios criterios de adjudicación durante 2026 y 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato mixto de suministro con instalación y obra civil para la renovación integral de las pistas municipales de pádel del Ayuntamiento de Mojácar. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de concesion demanial de dos parcelas para llevar a cabo en ellas la actividad de hostelería, tipo chiringuito, en el Termino Municipal de Mojácar. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato de realización de actuaciones musicales en el municipio de Mojácar durante su fiesta tradicional en honor a San Agustin los días 27, 28 y 29 de agosto del año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de realización de actuación musical en el municipio de Mojácar el 26 de agosto 2026 durante sus fiestas patronales en honor a San Agustín. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- servicio de aula matinal en la escuela infantil "garabato" del ayuntamiento de Mojacar. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de suministro de material de ferretería para el Ayuntamiento de Mojácar EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Contrato mixto de suministro e instalación de césped artificial y renovación de la red de riego en el Campo de Fútbol Ciudad de Mojácar. AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Contrato de servicios técnicos de redacción de proyectos, dirección de obras, coordinación de seguridad y salud y demás apoyo a los servicios de urbanismo del Ayuntamiento de Mojácar ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato mixto de suministro e instalación de sistema de aire acondicionado por conductos en el Centro de Usos Múltiples del Ayuntamiento de Mojácar y retirada de los equipos existentes ResueltaPublicada: 2026-05-07