Servicio de asesoramiento jurídico en general y defensa y representación del Ayuntamiento de Lebrija.
Expediente P4105300J-2023/000201-PEA · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija (Sevilla). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-13. Expediente P4105300J-2023/000201-PEA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4105300J-2023/000201-PEA
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-13
Códigos CPV
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sentencias favorables en defensa de AAPP [4] | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en el ejercicio de la abogacía [2] | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Contratos de servicios jurídicos, defensa y representación de AAPP [3] | 15.0 |
| Juicio de Valor | Plan de trabajo [1] | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aspecto Económico (precio) [1] | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDERSEN TAX & LEGAL IBERIA SLP | Adjudicado | 27.998 € | 2024-03-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-28 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1695902078042_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf
- 1695902082058_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf
- d4993b7f-1a99-41f3-b21e-fdee7bb0b45d
- 50dba8f0-6cbf-4792-9d45-674ac255372e
- 0f5fad59-5c67-448e-af92-ffdf02c7d749
- c8ed412b-491f-4214-a5e2-f1ccee192890
- 61ef3194-8fe6-4dfd-b491-271facbde1b1
- eab5f923-b5dc-44b2-aaea-664296930259
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lebrija
Ver el órgano →- Suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Entidad Local AYUNTAMIENTO DE LEBRIJA ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Ejecución de las obras de mejora y adecuación de pabellón deportivo “Caseta Municipal” y adecuación para actividades complementarias. EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- contratación del suministro de combustibles o carburante para el parque móvil municipal y maquinarias del excmo. ayuntamiento de lebrija mediante sistema de control de banda magnética o sistema similar. EvaluaciónPublicada: 2026-03-31
- Contratación del arrendamiento en la modalidad de renting de 7 vehículos destinados a la flota del parque móvil de Ayuntamiento de Lebrija. AdjudicadaPublicada: 2025-11-28
- Suministro de un camión y contenedores para el servicio municipal de recogida de residuos sólidos urbanos. AdjudicadaPublicada: 2025-11-23
- Arrendamiento en la modalidad de renting de 7 vehículos destinados a la flota del parque móvil del excmo ayuntamiento de lebrija, con opción a compra. EvaluaciónPublicada: 2025-08-16
- Trabajos de Redacción del Plan General de Ordenación Municipal de Lebrija EvaluaciónPublicada: 2025-06-04
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad de alta y baja tensión de la FEMP del año 2024. AdjudicadaPublicada: 2025-05-20
- Dinamización del Consejo Local deInfancia y Adolescencia y Seguimiento del I Plan Local de Infancia y Adolescencia delAyuntamiento de Lebrija EvaluaciónPublicada: 2024-09-16
- Contratación de actuaciones de ¿Proyecto tecnológico, donde se pretende revitalizar el comercio de proximidad como base de la sostenibilidad¿ de la línea de ayudas para el apoyo a mercados, zonas urbanas comerciales, comercio no sedentario y canales cortos de comercialización en el marco del P. R.T.R. Convocatoria 2023 n.º de expte. Ms-0100002023-66 ResueltaPublicada: 2024-08-28