El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Servicio de apoyo técnico a la Unitat Tècnica en seguimiento y gestión de grandes obras

Expediente 2026SE00012 · Rectorado de la Universitat de València

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universitat de València (Valencia/València). Con valor estimado de 2.045.121 € y presupuesto de 824.865 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente 2026SE00012.

Importes y cifras

2.045.121 €
Valor estimado
824.865 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026SE00012
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universitat de València
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11
Disponibilidad de documentos
2026-09-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2.3 Plan de formación y reciclaje del personal adscrito 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Oferta económica 45.0
Juicio de Valor 2.1 Metodología 20.0
Juicio de Valor 2.2 Mejoras técnicas al pliego 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Inclusión de perfiles con menor tasa de empleabilidad 2.5
Cuantificables Automáticamente 1.2 Garantía asistencia técnica 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 Paridad de género 2.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València

Ver el órgano →