Servicio de apoyo en atención socio-educativa en nueva Escuela Infantil de la Ciudad Autónoma de Melilla sita en Avenida Hermandad donantes de sangre, nº6
Expediente 8/2026/CMA · Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla (Melilla). Con valor estimado de 11.180.800 € y presupuesto de 5.590.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-14. Expediente 8/2026/CMA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8/2026/CMA
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Melilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-14
Códigos CPV
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | EVALUABLES MEDIANTE JUICIOS DE VALOR | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CURSO FORMATIVO AL PERSONAL QUE PRESTA EL SERVICIO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-14 |
Ubicación geográfica
- Melilla, Melilla, Melilla
Documentos y pliegos
- PCAP 8.pdf
- PPT 8.pdf
- 2026-47d1adb5-4f26-4a66-a82a-c54f36d76433
- 2026-45b467ae-8071-4b1a-92b7-246d5467fd2d
- 2026-2aeea590-04bb-4444-8471-cd566b9fc458
- 2026-4ade08bf-75ad-4c63-a920-8f502057e948
- 2026-2f336573-4110-46cf-b389-23038d24367b
- 2026-8e1cc24d-872b-4ccf-a41d-6f63709771a1
- 2026-4983b713-7194-431f-8764-a16b1631b02a
- 2026-f5fdf3f2-5fb2-4077-acce-2843feefaf66
- 2026-6f0a4139-1a65-4620-bb9a-8b0afa7081d1
- 2026-a3d46b38-be85-4259-a553-5d34a12296d1
- 2026-fba841c7-48f5-4bf9-8bf9-2b8184768628
- 2026-62039fbf-9757-429e-a527-1d49b226da27
Otras licitaciones de Consejería de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Ver el órgano →- Actuación musical del grupo Chambao en la plaza de las Culturas con motivo del día de Melilla AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación de los matadores de toros Emilio de Justo y Manuel Escribano en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de reses para los festejos taurinos con motivo de las fiestas patronales de la Ciudad Autónoma de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Actuación del matador de toros Marco Pérez en la corrida de toros con motivo de las fiestas Patronales 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-29
- Servicio de podología para usuarios del servicio de ayuda a domicilio de la ciudad de melilla PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de la actuación musical de OBK con motivo de la feria de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios de peluquería destinado a personas beneficiarias del Servicio de Ayuda A Domicilio de la Consejería de Políticas Sociales y Salud Pública de la Ciudad autónoma de Melilla PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de la actuación musical de Manuel Lombo con motivo de la feria de Melilla 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro Denominado: Equipaciones Deportivas De Las Selecciones Melillenses En Edad Escolar Que Participen En Campeonatos De España Oficiales Para El Año 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de la actuación musical de Rosario Flores con motivo del día de Melilla 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-21