El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de apoyo a la creación de un centro de operación, administración, monitorización y soporte de la infraestructura del espacio nacional de datos de salud

Expediente 20250603-00484 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 1.232.800 € y presupuesto de 549.824 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente 20250603-00484.

Importes y cifras

1.232.800 €
Valor estimado
549.824 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20250603-00484
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-02
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Metodología y organización del servicio 30.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 45.0
Juicio de Valor Criterio cuantificable por mejora de requisitos en los perfiles 8.0
Juicio de Valor Mejora sobre disponibilidad horaria del servicio de operación y mantenimiento 7.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA Formalizado 256.047 € 2025-10-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-02
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →