Servicio de apoyo a la creación, categorización, optimización y personalización de contenidos digitales en el portal web corporativo www.icex.es
Expediente 146/2025 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 852.698 € y presupuesto de 468.984 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-23. Expediente 146/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 146/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-23
Códigos CPV
- 72310000Servicios de tratamiento de datos
- 72319000Servicios de suministro de datos
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341100Servicios de consultoría en publicidad
- 79341200Servicios de gestión publicitaria
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
- 79413000Servicios de consultoría en gestión de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Plan de ejecución del proyecto | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Valoración del equipo de trabajo | 30.0 |
| Juicio de Valor | Casos de exito | 14.0 |
| Juicio de Valor | Resumen ejecutivo | 3.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-17 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Ver el órgano →- Contratación de una academia especializada para impartir unas jornadas formativas orientadas a la capacitación del personal del ICEX en los fundamentos de la Inteligencia Artificial, con el fin de reforzar sus conocimientos y competencias en esta materia. ResueltaPublicada: 2026-08-19
- El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicios de vigilancia (no armada), seguridad, protección y control de accesos en el edificio donde se ubica la nueva sede social de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Patrocinio para Icex sobre Eatable Adventures. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Prestación de servicios de vigilancia y seguridad (vigilantes no armados) para vigilancia, protección, seguridad y control de accesos en el edificio sede social de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E., y de la Compañía Española de Financiación del Desarrollo, S.A. (COFIDES). Desde el 1 de agosto de 2026 hasta el 30 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de equipamiento de red de acceso, equipamiento de red wifi y servicio de acceso a la red (NAC) para la nueva sede de ICEX en Avda. de Manoteras 28 (Madrid). PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Patrocinio de la Recepción de la edición de Gamescom Europe, que tendrá lugar en Colonia (Alemania) el 26
de agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Reserva de espacio PE Feria ITB Berlin 2027 del 16 al 18 de marzo de 2027 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de Mantenimiento, Soporte y Actualización Premier de las licencias Oracle ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de programa de formación e inmersión en el ecosistema biotecnológico en Basilea (Suiza) ResueltaPublicada: 2026-07-16