Servicio de almacenamiento y recogida de aguas residuales mediante contenedores normalizados en el ámbito de FUTER.
Expediente 2024/ETSAE0206/00000775E · Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre (Sevilla). Con valor estimado de 1.527.273 € y presupuesto de 1.848.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2024/ETSAE0206/00000775E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/ETSAE0206/00000775E
- Estado
- Anuncio Previo
- Órgano de contratación
- Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-21
Códigos CPV
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
- 90900000Servicios sanitarios y de limpieza
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Área Responsabilidad Geográfica Zona Centro y Baleares | 432.000 € | 90000000, 90900000 |
| 2 | Área Responsabilidad Geográfica Zona Sur y Ceuta y Melilla | 211.200 € | 90000000, 90900000 |
| 3 | Área Responsabilidad Geográfica Zona Pirenaica | 864.000 € | 90000000, 90900000 |
| 4 | Área Responsabilidad Geográfica Zona Noroeste | 340.800 € | 90000000, 90900000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | DOC_PIN_RTL | 2024-06-21 |
| Perfil del Contratante | DOC_PIN_RTL | 2024-06-21 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos (DOUE) - Envío (20/06/2024), Publicación (21/06/2024)
- PCAP AM 2025_2028 firmado.PDF
- PPT 2025_2028 firmado.pdf
Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre
Ver el órgano →- CB AM 2026/ETSAE0906/00000918E Mantenimiento de cargadores/transportadores de misiles HAWK RAAA 74 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de drones, sistemas de control y navegación de drones, herramientas para la reparación de drones y componentes de repuesto BRI X. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de equipo para preparación específica en montaña de unidades del MOE PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro materiales CIS BRI X PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Adquisición Hardware y Accesorios CIS para aulas formación ZO RT1 PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio externalización del apoyo sanitario en actividades de I/A en el ámbito de la FUERZA TERRESTRE. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro material CIS ZO RT 21 PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Ampliación PCZURB. Casas Altas Fase 4.1 y Fase 4.2 Zona B CENAD San Gregorio.
Categoría 9 PRL AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de material de red, periféricos, tablets y medios audiovisuales BRI XII PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de Material Complementario de Talleres para las unidades de la Brigada "Extremadura" XI EvaluaciónPublicada: 2026-08-11