El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de agencia de viajes para la Universidad de Alicante y para la Fundación General de la Universidad de Alicante

Expediente A/04/2019 PRÓRROGA 3-2023 · Rectorado de la Universidad de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 7.580.000 € y presupuesto de 4.169.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A/04/2019 PRÓRROGA 3-2023.

Importes y cifras

7.580.000 €
Valor estimado
4.169.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A/04/2019 PRÓRROGA 3-2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-10-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras sobre el seguro gratuito de agencias de viaje 8.0
Cuantificables Automáticamente Exoneración de gastos por anulación de reserva 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre los gastos de anujlación o modificación de billetes 5.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso expreso disponibilidad gestión de pedidos, emisión de billetes y reservas exclusivamente por medios electrónicos y enlace vía web para información al usuario 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre los gastos de emisión de billetes de trasnporte 65.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento en facturación de servicios de alojamiento 7.0
Cuantificables Automáticamente Mejora ampliación horario asistencia al usuario 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. Adjudicado 1.421.250 € 2023-10-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE DOC_ATPV 2023-10-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante

Ver el órgano →