El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de agencia de viajes para la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo

Expediente CMAYOR/2024/19Y01/0180/BAS · Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 360.688 € y presupuesto de 136.385 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CMAYOR/2024/19Y01/0180/BAS.

Importes y cifras

360.688 €
Valor estimado
136.385 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2024/19Y01/0180/BAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES TRANSVIA TOURS SL Adjudicado 112.715 € 2024-11-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →