Servicio de Agencia de Viajes para el Consejo Consultivo de Canarias
Expediente CCC 3/2026 SER · Presidencia del Consejo Consultivo de Canarias
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consejo Consultivo de Canarias (Tenerife). Con valor estimado de 186.916 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente CCC 3/2026 SER.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CCC 3/2026 SER
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia del Consejo Consultivo de Canarias
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-09
Códigos CPV
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de los importes máximos | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor porcentaje de descuento | 50.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-24 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2026-f252bbc6-5043-4103-bb49-958da6392e92
- 2026-75bc4f54-c0a3-4e49-8127-835bdefcb8cc
- 2026-8dfa3a9a-9856-4cc9-98e8-dbc0c70afabf
- 2026-28bcb057-9bf3-4916-b394-ed376d55675c
- 2026-e750f140-09b7-4e83-b85b-c035d52e463d
- 2026-0c902812-fc74-48bb-86f8-8cb21920e1a2
- 2026-176b0ace-2497-4f52-9d99-08cfdc067c0e
Otras licitaciones de Presidencia del Consejo Consultivo de Canarias
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y sanitarias de vigilancia de la salud, mediante procedimiento de adjudicación abierto simplificado y tramitación ordinaria ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Contratación de los servicios de un Delegado de Protección de Datos para la realización de las funciones que le corresponden en relación con la actividad del Consejo Consultivo de Canarias, mediante procedimiento de adjudicación abierto simplificado y tramitación ordinaria. AdjudicadaPublicada: 2026-04-15
- Contratación del servicio de vigilancia de las dependencias del Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Servicio integral de limpieza se las dependencias del Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2025-09-10
- Contratación del servicio integral de gestión del horario del personal de Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2025-07-01
- Contratación de un servicio para gestionar los procesos de firma electrónica de documentos para el Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2025-04-10
- Contratación de los servicios de un Delegado de Protección de Datos para la realización de las funciones que le corresponden en relación con la actividad del Consejo Consultivo de Canarias, mediante procedimiento de adjudicación abierto simplificado y tramitación ordinaria. ResueltaPublicada: 2025-04-01
- Contratación del suministro de energía eléctrica y el acceso a redes de los edificios administrativos del Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Contrato de un seguro colectivo de vida y accidentes para los altos cargos y personal del Consejo Consultivo de Canarias. ResueltaPublicada: 2024-10-30
- Servicio de Telecomunicaciones del Consejo Consultivo de Canarias ResueltaPublicada: 2024-04-29