El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de adecuación legal y aplicación técnica del esquema nacional de seguridad (ENS), mantenimiento de la normativa vigente en materia de protección de datos, servicios de delegado de protección de datos (DPD), planes de integridad, canales de denuncias y otras medidas antifraude.

Expediente 1996/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría (Huelva). Con valor estimado de 21.074 € y presupuesto de 25.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente 1996/2023.

Importes y cifras

21.074 €
Valor estimado
25.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1996/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-22
Disponibilidad de documentos
2023-11-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificación ISO 27001 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de delegado de protección de datos 5.0
Cuantificables Automáticamente Partner de la solución aportada 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificación Esquema Nacional Seguridad 5.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de Formación 10.0
Cuantificables Automáticamente Formación en materia de protección de datos, ciberseguridad y elaboración de planes de integridad y otras medidas antifraude 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEGURDADES, S.L. Adjudicado 14.101 € 2023-12-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Punta umbría

Ver el órgano →