El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asesoramiento legal en materia de cumplimiento normativo de privacidad, asistencia integral en protección de datos y adaptación al Esquema Nacional de Seguridad (ENS), así como externalización de la figura del Delegado de Protección de Datos.

Expediente 2024/PL103 · Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 14.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-30. Expediente 2024/PL103.

Importes y cifras

48.000 €
Valor estimado
14.520 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/PL103
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-10-15
Fin de presentación de ofertas
2024-10-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO3: Calidad del personal adscrito a la ejecución del servicio. Años de experiencia como Delegado de Protección de Datos. 15.0
Juicio de Valor CS2. Plan de formación y concienciación al personal de LIMASAM 12.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 20.0
Juicio de Valor CS3. Plan de adecuación al ENS 8.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Calidad del personal adscrito a la ejecución del servicio. Años de experiencia en asesoramiento de protección de datos. 15.0
Juicio de Valor CS1. Metodología de trabajo 15.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Calidad del personal adscrito a la ejecución del servicio. Años de experiencia en asesoramiento a la implantación del ENS. 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JOSÉ ANTONIO RUIZ MILANES Formalizado 11.760 € 2025-02-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →