El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio ayuda a domicilio en los municipios de menos de 20.000 habitantes de la provincia de Soria.

Expediente SERVICIOS-2023/23 · Presidencia de la Diputación Provincial de Soria

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Soria (Soria). Con valor estimado de 17.765.600 € y presupuesto de 9.238.112 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente SERVICIOS-2023/23.

Importes y cifras

17.765.600 €
Valor estimado
9.238.112 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERVICIOS-2023/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2024-02-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Número de horas destinadas a limpiezas generales extraordinarias. 6.0
Cuantificables Automáticamente 2. Menor precio hora ordinaria servicio ayuda domicilio en jornada laborable 15.0
Cuantificables Automáticamente 6. Número de horas de personal de apoyo 6.0
Juicio de Valor 1. Mejor propuesta técnica de gestión del SAD 45.0
Cuantificables Automáticamente 7. Estancias temporales en residencias de la provincia de Soria para personas usuarias de ayuda a domicilio 9.0
Cuantificables Automáticamente 4. Dotación ayudas técnicas 10.0
Cuantificables Automáticamente 5. Dotación ayudas tecnológicas 9.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SENIOR SERVICIOS INTEGRALES, S.A Adjudicado 20 € 2024-06-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 509.750 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-14
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-05
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-10-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria

Ver el órgano →