El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

serveis d’agència de viatges consistents en la gestió integral de la informació, reserva, emissió, modificació, anul·lació,lliurament de bitllets de transport aeri, terrestre i marítim, contractació d’allotjament hoteler, lloguer de vehicles, per atendre les necessitats de desplaçament del personal i dels alts càrrecs del SOIB, personal extern autoritzat, durant el període 2027-2028.

Expediente CONTR 2026 14292 · Servicio de Empleo de las Illes Balears

Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Empleo de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 133.147 € y presupuesto de 78.974 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CONTR 2026 14292.

Importes y cifras

133.147 €
Valor estimado
78.974 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 14292
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Empleo de las Illes Balears
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2026-08-04

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Galben Tours S.A. Formalizado 65.268 € 2026-08-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio de Empleo de las Illes Balears

Ver el órgano →