El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servei de recollida, transport, tractament i eliminació dels residus generats pel Laboratori Agroalimentari (LAC) i pel Panel de Tast Oficial d’Olis Verges d’Oliva de Catalunya (PTO).

Expediente AG-2024-702 · Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació

Licitación pública de servicios convocada por Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació (Cataluña). Con valor estimado de 126.384 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente AG-2024-702.

Importes y cifras

126.384 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AG-2024-702
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2024-07-11
Fin de presentación de ofertas
2024-07-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Gestió de residus biològics-sanitaris (grups III i IV), químics i perillosos, en el Laboratori Agroalimentari de Catalunya (LAC), carrer Camí de Marató, número 1, 08348 Cabrils.
2 Gestió de residus industrials no perillosos assimilables a municipals comercials i altres no perillosos, en els edificis del LAC (carrer Camí de Marató, número 1, 08348 Cabrils), i en el PTO (Passeig Sunyer, número 4-6, 43202 Reus).

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SRCL CONSENUR SL · Lote 1 Formalizado 24.756 € 2024-09-30
TECNOLOGÍA MEDIO AMBIENTE, GRUPO F. SÁNCHEZ, SL · Lote 2 Formalizado 6.840 € 2024-09-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i Alimentació

Ver el órgano →