Servei de càtering per a l atenció d actes institucionals, culturals o corporatius promoguts per l Institut d'Estudis Baleàrics.
Expediente 5-2026 · Institut d'Estudis Baleàrics
Licitación pública de servicios convocada por Institut d'Estudis Baleàrics (Illes Balears). Con valor estimado de 96.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 5-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5-2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Institut d'Estudis Baleàrics
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 55520000Servicios de suministro de comidas desde el exterior
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESCELDEPET SL | Formalizado | 40.000 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Institut d'Estudis Baleàrics
Ver el órgano →- Pròrroga del contracte 9-2025 per al servei de seguretat i vigilància de l’edifici de Ca n’Oleo. ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Servicios para la producción y el equipamiento técnico de las ediciones 2026 y 2027 de Fira B! Música y Artes Escénicas, incluyendo la planificación, coordinación, montaje, explotación técnica y desmontaje de los recursos necesarios para el desarrollo de las actividades musicales y escénicas. ResueltaPublicada: 2026-04-18
- Subministrament d energia elèctrica als edificis i instal·lacions de l Institut d Estudis Baleàrics (IEB) al carrer Alfons el Magnànim, 29, 2n-1a ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Servicio de agencia de viajes para el IEB ResueltaPublicada: 2026-02-05
- Servei de neteja del nou local de l IEB a l’edifici Orisba Dos ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Servei de seguretat i vigilància de l’edifici de Ca n’Oleo. ResueltaPublicada: 2025-11-21
- L objecte del contracte és la contractació del servei de disseny, desenvolupament, integració i posada en funcionament de la nova pàgina web institucional de l Institut d Estudis Baleàrics ResueltaPublicada: 2025-11-06
- El patrocini de la producció i emissió del programa televisiu Sa Cadira des Majors ResueltaPublicada: 2025-10-28
- Serveis de producció, muntatge, transport, instal·lació i desmuntatge de l'exposició temporal dedicada a la conmemoració del centenari de la mort dAntoni Maura ResueltaPublicada: 2025-09-30
- Servei de neteja a les oficines de lIEB a ledifici Orisba Dos ResueltaPublicada: 2025-09-12