El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Selección de uno o varios licitadores en cada Lote (en modalidad acuerdo marco) para la contratación del suministro, instalación, puesta en marcha, y mantenimiento de diverso equipamiento informático para las entidades Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E., Correos Express Paquetería Urgente, S.A., S.M.E., y Correos Telecom, S.A., S.M.E. (2 Lotes)

Expediente AI200005.25 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 31.350 € y presupuesto de 31.611 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente AI200005.25.

Importes y cifras

31.350 €
Valor estimado
31.611 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
AI200005.25
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-07-22
Disponibilidad de documentos
2024-07-22

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
002 Pequeño equipamiento 31.611 € 30236110, 30233140, 30233130, 30233132

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo solamente 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DISINFOR,S.L. · Lote 2 Adjudicado 21.686 € 2024-09-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →