El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de dos lotes en forma de bolsa de horas de formación, para la adopción tecnológica a través de cursos de formación sobre herramientas de Microsoft para los diferentes colectivos, que lo requieren, de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E.(2 lotes)

Expediente SV240301 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 180.000 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-09. Expediente SV240301.

Importes y cifras

180.000 €
Valor estimado
193.600 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SV240301
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-25
Fin de presentación de ofertas
2024-02-09
Disponibilidad de documentos
2024-02-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Contratación de una bolsa de horas para la formación presencial o virtualizada. 157.300 € 80533100
2 Lote 2: Contratación de una bolsa de horas para la formación online. 36.300 € 80533100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Juicio de valor 26.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Cuantificables Automáticamente Cuantificables automáticamente 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAS TRAINING, S.L. · Lote 1 Formalizado 130.000 € 2024-04-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →