El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del diseño e impartición de formación preventiva por colectivos. Soluciones formativas en Prevención de Riesgos Laborales (en adelante, PRL) para distintos colectivos e impartición de un curso de PRL desde la perspectiva de género, para los diferentes colectivos que lo requieren, de la S.E. Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E. 2 Lotes

Expediente SV240320 · Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A (Madrid). Con valor estimado de 55.880 € y presupuesto de 67.615 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-12. Expediente SV240320.

Importes y cifras

55.880 €
Valor estimado
67.615 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SV240320
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-07-26
Fin de presentación de ofertas
2024-08-12
Disponibilidad de documentos
2024-08-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Soluciones Formativas en Prevención de Riesgos Laborales (PRL) 31.315 € 80510000
002 Contratación de Formación de PRL desde la perspectiva de genero 36.300 € 80510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IP LEARNING E-DUCATIVA S.L. · Lote 1 Formalizado 19.190 € 2024-11-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A

Ver el órgano →