El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguros patrimoniales: Seguro de responsabilidad civil general (Lote I) y Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales (Lote II)

Expediente 2024ZAUN0004 · Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local

Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local (Gipuzkoa). Con valor estimado de 840.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 2024ZAUN0004.

Importes y cifras

840.000 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024ZAUN0004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Gipuzkoa

Fechas clave

Publicación
2024-11-22
Fin de presentación de ofertas
2024-12-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
587090 Seguros patrimoniales: Seguro de responsabilidad civilgeneral (Lote I)y Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales (Lote II).
587091 Seguros patrimoniales: Seguro de responsabilidad civil general (Lote I) y Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales (Lote II)

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 587090 Formalizado 97.998 € 2025-02-27
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 587091 Formalizado 85.000 € 2025-02-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-26
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-10
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-11-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local

Ver el órgano →