El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Pólizas de seguros (Lote I: Responsabilidad civil; Lote II Riesgos patrimoniales de los bienes inmuebles del patrimonio municipal y Lote III. Responsabilidad civil del uso de vehículos a motor.)

Expediente 3504/2024 · Ayuntamiento de Sopela-Alcaldía

Licitación pública de servicios convocada por Ayuntamiento de Sopela-Alcaldía (Bizkaia). Con valor estimado de 375.824 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-17. Expediente 3504/2024.

Importes y cifras

375.824 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3504/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ayuntamiento de Sopela-Alcaldía
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2025-02-16
Fin de presentación de ofertas
2025-03-17

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
540299 Polizas de seguro, lote 2: Riesgos patrimoniales de los bienes inmuebles del patrimonio municipal.
540300 Pólizas de seguro, Lote 3: Responsabilidad civil del uso de vehículos a motor
540301 Pólizas de seguros, Lote I: Responsabilidad civil;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QBE EUROPE SA NV SUCURSAL EN ESPAÑA · Lote 540299 Formalizado 47.709 € 2025-06-30
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 540300 Formalizado 16.895 € 2025-06-30
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 540301 Formalizado 75.599 € 2025-06-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-06
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ayuntamiento de Sopela-Alcaldía

Ver el órgano →