El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguros del Ayuntamiento de Torremolinos: Lote n.º 1: Daños Materiales de todos los bienes muebles e inmuebles (continente y contenido); Lote n.º 2: Seguro de la Flota de los Vehículos

Expediente 122/2025 · Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos (Málaga). Con valor estimado de 561.600 € y presupuesto de 117.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-10. Expediente 122/2025.

Importes y cifras

561.600 €
Valor estimado
117.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
122/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-12
Fin de presentación de ofertas
2025-02-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Daños Materiales de todos los bienes muebles e inmuebles (continente y contenido) 50.000 € 66515000
2 Lote 2: Flota de los Vehículos del Ayuntamiento de Torremolinos 67.000 € 66514000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor Oferta económica: hasta 80 puntos. (Común ambos Lotes) 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal · Lote 1 Adjudicado 50.000 € 2025-05-02
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 2 Adjudicado 51.130 € 2025-05-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-21
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-22
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-01-22
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-01-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada en Materia de Contratación del Ayuntamiento de Torremolinos

Ver el órgano →