El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Seguro de Responsabilidad Civil/Patrimonial del Ayuntamiento de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social, comienzo para el 14 de febrero de 2026.

Expediente CON_PR-ABR/2025000482 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura (Murcia). Con valor estimado de 380.000 € y presupuesto de 190.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-02. Expediente CON_PR-ABR/2025000482.

Importes y cifras

380.000 €
Valor estimado
190.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON_PR-ABR/2025000482
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-01-08
Fin de presentación de ofertas
2026-02-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Juicio de Valor Reducción de Franquicia General 20.0
Juicio de Valor Mejora de los límites asegurados 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER Adjudicado 126.979 € 2026-04-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura

Ver el órgano →