Seguro de asistencia sanitaria para el personal del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico destinado en Estados Unidos 2026-2027
Expediente 202600000221 · Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de los Servicios
Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de los Servicios (Madrid). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 30.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-22. Expediente 202600000221.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202600000221
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de los Servicios
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-22
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-22
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Modalidad prestación directa del servicio | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-12 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de los Servicios
Ver el órgano →- Seguro de responsabilidad civil para determinados colectivos del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de impartición de cursos de inglés para el personal del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico. LOTE 1 (modalidad telemática) y LOTE 2 (modalidad presencial) EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Servicio de personal educador coyuntural para el Centro de Educación Infantil del Complejo de Nuevos Ministerios AdjudicadaPublicada: 2026-04-06
- Seguro de responsabilidad civil para altos cargos del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico ResueltaPublicada: 2026-01-09
- Seguro de accidentes para el personal perteneciente al Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico ResueltaPublicada: 2025-12-04
- Servicio para cubrir necesidades de personal de apoyo diario al personal educador del Centro de Educación Infantil del Complejo de Nuevos Ministerios ResueltaPublicada: 2025-11-20
- Seguro de asistencia sanitaria para el personal del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico destinado en Estados Unidos ResueltaPublicada: 2025-09-26
- Servicio de personal educador coyuntural para el Centro de Educación Infantil del Complejo de Nuevos Ministerios ResueltaPublicada: 2025-08-22
- Seguro de responsabilidad civil para determinados colectivos del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico ResueltaPublicada: 2025-07-07
- Seguro de responsabilidad civil para altos cargos del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico ResueltaPublicada: 2024-12-26