El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguro colectivo de asistencia sanitaria para los empleados de la Autoridad Portuaria de Castellón

Expediente EXG25-0101 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 327.500 € y presupuesto de 158.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-26. Expediente EXG25-0101.

Importes y cifras

327.500 €
Valor estimado
158.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXG25-0101
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-11-27
Fin de presentación de ofertas
2025-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de atención al Cliente 5.0
Juicio de Valor Memoria técnica que contenga la gestión administrativa del contrato, medios humanos y materiales, persona responsable del servicio, horarios de atención de incidencias y tiempos máximos de resolución. 10.0
Juicio de Valor Ampliación de coberturas, pruebas adicionales, medios avanzados que favorezcan la pronta recuperación del asegurado, centros especializados de reconocido prestigio. 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio de la prima para el colectivo abierto definido en el PPT 15.0
Juicio de Valor Red asistencial en el territorio de cada comunidad autónoma, centros hospitalarios privados, clínicas y centros de que disponga la empresa para la realización del contrato. 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-01-20
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón

Ver el órgano →