Segundo contrato basado en el acuerdo marco 2022-18 para seleccionar auditores privados que colaboren con la IGAE en la realización de auditorías de cuentas anuales en fundaciones públicas estatales en el marco de la estrategia de auditoría 2023-2027. Lote 3: Auditorias de Fundaciones cuyo volumen anual de negocio sea igual o inferior a 2.400.000 euros.
Expediente BAS2-2024-2022-18-L3 · Junta de Contratación de los Servicios Centrales en el Ministerio de Hacienda y Función Pública
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación de los Servicios Centrales en el Ministerio de Hacienda y Función Pública (Madrid). Con valor estimado de 21.091 € y presupuesto de 25.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente BAS2-2024-2022-18-L3.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- BAS2-2024-2022-18-L3
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación de los Servicios Centrales en el Ministerio de Hacienda y Función Pública
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-04
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-04
Códigos CPV
- 79212000Servicios de auditoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del número de personas en el equipo de trabajo | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEIQUER AUDITORES Y CONSULTORES, S.L.P. | Adjudicado | 8.000 € | 2024-06-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP AM 2022 18.pdf
- PPT AM 2022 18.pdf
- Anexo I MODELO DE OFERTA ECONOMICA Y DE INCORPORACION DE EXPERTOS AL EQUIPO DE TRABAJO .docx
- Documento de ESPECIFICACIONES.pdf
- Anexo III MODELO DE ACUERDO DE TRATAMIENTO DE DATOS PERSONALES DERIVADO DE LA EJECUCION DEL CONTRATO.docx
- Anexo II MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE MULTIPLE .docx
- fa4c2f80-3ffb-4af7-b5ac-13c83faf09be
- 4fd31e1c-ee40-4315-8ba2-fed512e12058
- 991aa12b-3fc5-4100-84fa-4730bcdf02da
- 6f28d6b5-edc4-453a-976c-f239554a10cc
- 22f3e039-bd2f-4eec-8053-b9932c63cac2
- 2b0cb80c-2bcc-4b1b-8efa-ba9ccb848f9f
- e46bb3a2-a6a7-4d4f-987a-2ec5a328d57e
- 267f6b82-558c-4fcc-9853-6da450e53c21
- 36394950-0501-48d7-82ad-6b1d5f8e0666
- b9824271-6491-4d68-8a6e-a87767ad005b
- 223bcb2a-fc55-48bd-8ee9-a4beee84f61c
Otras licitaciones de Junta de Contratación de los Servicios Centrales en el Ministerio de Hacienda y Función Pública
Ver el órgano →- Servicios de soporte y mantenimiento del entorno avanzado de Seguridad Perimetral, para la Dirección General del Catastro Anuncio PrevioPublicada: 2026-08-09
- Servicio de mantenimiento de los equipos de comunicación y red de la Oficina Informática Presupuestaria con destino a la Intervención General de la Administración del Estado PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Acuerdo cuerdo marco para seleccionar auditores privados, que colaboren con la Intervención General de la Administración del Estado en la realización de auditorías de cuentas anuales en fundaciones públicas estatales incluidas en el plan anual de auditorías durante el plazo de vigencia del acuerdo marco PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicios de mantenimiento y soporte técnico de productos Oracle para la Subsecretaría del Departamento ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Servicios de actualización y soporte del sistema de recepción de noticias Duero para el Ministerio de Hacienda ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Mantenimiento de la solución de control de presencia con destino a la Subsecretaría del departamento ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de mantenimiento de las instalaciones técnicas de la Oficina Informática Presupuestaria con destino a la Intervención General de la Administración del Estado. AdjudicadaPublicada: 2026-05-10
- Servicios de mantenimiento y conservación de ascensores, plataformas, montacargas y salvaescaleras de diferentes inmuebles del Ministerio de Hacienda en Madrid EvaluaciónPublicada: 2026-04-23
- Servicios de realización de estudio previos, redacción de proyecto básico y de ejecución, trabajos complementarios, dirección facultativa, coordinación de seguridad y salud y posterior gestión y control operativos para la rehabilitación integral del edificio sede de varias unidades situado en Gran Vía de San Marcos 27, en León. EvaluaciónPublicada: 2026-04-23
- Servicios de clases de idiomas para la alta gestión del Ministerio de Hacienda AdjudicadaPublicada: 2026-04-10