Segunda prorroga del expediente 10-2023 RCT, relativo al servicio de licencia de uso, mantenimiento y soporte técnico de la plataforma de licitación de FIRES, CONGRESSOS I ESDEVENIMENTS D'EIVISSA, M.P. S.A.U, (FECOEV, M.P. S.A.U)
Expediente PROR2-10-2023 RCT · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Illes Balears). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 9.680 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PROR2-10-2023 RCT.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PROR2-10-2023 RCT
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-12
Códigos CPV
- 30211300Plataformas informáticas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta economica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VORTAL CONNECTING BUSINESS SA | Formalizado | 8.000 € | 2025-02-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de actuación de los artistas RESSONADORS y LA MOVIDA en el marco del concierto ESTIU JOVE 2026 a celebrar el día 5 de septiembre en el recinto ferial de Ibiza ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento TANIT IBIZA CONGRESS & AWARDS PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Contrato basado de FECOEV en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la administración de la comunidad autónoma de las islas baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA SPRINT TRIATHLON 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de personal de seguridad y personal auxiliar para Fires, Congressos I Esdeveniments d´Eivissa, M.P S.A.U. (FECOEV, M.P S.A.U.) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Patrociniopublicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA TRAIL MARATÓN 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Concesión del servicio de restaurante del hipódromo de San Rafael, en la isla de Ibiza (Illes Balears, España) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística "Ibiza" en el marco de la organización y celebración del evento HIC SUMMIT 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Diseño, construcción en régimen de alquiler, transporte, montaje, desmontaje y servicios complementarios del stand de Ibiza y decoración del stand LGTB+ en FITUR 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo VUELTA CICLOTURISTA A IBIZA 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24