El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Segunda novación del contrato de arrendamiento suscrito en fecha 1 de septiembre de 2025 que modifica el plazo y la renta del suscrito con fecha 30 de diciembre de 2009, relativo al edificio ubicado en la calle Quintana nº 9 de Madrid para albergar la biblioteca pública José Acuña, dependiente de la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte.

Expediente A-NPR/1049/2025 · Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Licitación pública de patrimonial convocada por Consejería de Economía, Hacienda y Empleo (Madrid). Con valor estimado de 344.760 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente A-NPR/1049/2025.

Importes y cifras

344.760 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A-NPR/1049/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda y Empleo
Tipo de contrato
Patrimonial
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Comunidad de bienes Hermanas Maria y Loreto LOPEZ-BREA C.B. Formalizado 344.760 € 2025-09-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-08
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-08

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda y Empleo

Ver el órgano →