El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Se trata de un contrato de servicios de los previstos en el artículo 17 de la LCSP cuyo objeto es la prestación del servicio de transporte escolar a los alumnos de las etapas de educación infantil y primaria de los siguientes centros educativos de Alcúdia: CEIP s'Hort des Fassers, CEIP Puig de Sant Martí, CEIP Porta des Moll y Col·legi Nostra Senyora de la Consolació.

Expediente CN-03/2024 EE1344/2024 · Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia

Licitación pública de servicios convocada por Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia (Mallorca). Con valor estimado de 844.541 € y presupuesto de 351.892 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente CN-03/2024 EE1344/2024.

Importes y cifras

844.541 €
Valor estimado
351.892 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CN-03/2024 EE1344/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-11-25
Fin de presentación de ofertas
2024-12-23
Disponibilidad de documentos
2024-12-23

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote núm 1. Ruta CEIP s'Hort des Fassers 87.973 € 60130000
2 Lote núm 2. Ruta Col·legi Nostra Senyora de la Consolació 87.973 € 60130000
3 Lote núm 3. Ruta CEIP Porta des Moll 87.973 € 60130000
4 Lote núm 4. Ruta CEIP Puig de Sant Martí 87.973 € 60130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Antigüedad y seguridad de los vehículos adscritos al contrato 30.0
Cuantificables Automáticamente Calidad ambiental de los vehículos adscritos al contrato 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Regidoria Delegada d'Hisenda, Contractació i Promoció Econòmica de l'Ajuntament d'Alcúdia

Ver el órgano →