Restauración de carpinterías y pinturas del Claustro principal del Centre Cultural la Nau
Expediente 2026OB00001 · Rectorado de la Universitat de València
Licitación pública de obras convocada por Rectorado de la Universitat de València (Valencia/València). Con valor estimado de 210.586 € y presupuesto de 212.341 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-13. Expediente 2026OB00001.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026OB00001
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universitat de València
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-13
- Disponibilidad de documentos
- 2026-03-13
Códigos CPV
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Personal con formación específica en intervenciones en edificios específicos (BIC/BRL) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de obras en edificios con catalogación BIC | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VICTOR TORMO SL - IBIDIA ART, SL EN UT.E. | Adjudicado | 162.941 € | 2026-04-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-05-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-20 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP firmado PAS 6_2020.pdf
- Anexos 2026OB00001.doc
- Cuadro Caracteristicas 202600001 Fe.pdf
- 2026-de21c2b0-52f8-4a48-9db4-12ae4cbd6e17
- 2026-56d7f1bf-dd75-4412-825d-6dd5eb328199
- 2026-8c6bdc16-cc78-46e5-97b6-a5c1ab182dc6
- 2026-44032b87-2ade-429a-8b39-e20b79d53ea1
- 2026-22b0bbf0-d7bb-47f2-8699-ffb8558974eb
- 2026-fac08dc4-6fe3-44a1-98c6-7392b747d433
- 2026-8fa90a2e-19a9-4733-a818-c0ce07fbdd69
Otras licitaciones de Rectorado de la Universitat de València
Ver el órgano →- Suministro para la renovación de equipamiento de red campus de la Universitat de València. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas extranjeras tanto impresas como electrónicas, así como a paquetes de revistas (alguno con publicación OA incluida), bases de datos y libros electrónicos para el Servei de biblioteques i documentació de la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro mobiliario y equipamiento diverso para el laboratorio de investigación de la 3ª planta del Instituto de Ciencia Molecular PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Mantenimiento del Sistema de Información Contable de la Universitat de València AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio de apoyo técnico a la Unitat Tècnica en seguimiento y gestión de grandes obras PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro e instalación de 5 proyectores HD con destino a l'Escola Tècnica Superior Enginyeria PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de seguridad, vigilancia y protección, mantenimiento y conexión de sistemas de seguridad de diversas dependencias de la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Adquisición de 12 videoproyectores para atender diversas ubicaciones de la Facultat de Filosofia i CCEE e instalación de los mismos. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Mantenimiento y conservación de jardinería y recintos especiales en la Universitat de València PublicadaPublicada: 2026-07-24