El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Reparación del firme, rede de riego y sustitución del césped artificial del campo de fútbol Elías Rizkallal

Expediente 17367/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas (Canarias). Con valor estimado de 658.902 € y presupuesto de 705.025 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 17367/2026.

Importes y cifras

658.902 €
Valor estimado
705.025 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
17367/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Mayor plazo suplementario de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Plan de mantenimiento anual 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arucas

Ver el órgano →