Renovación Sistema De Climatización. Helipuerto De Ceuta
Expediente JCU-13/2026 · Aena. Dirección del Helipuerto de Ceuta
Licitación pública de obras convocada por Aena. Dirección del Helipuerto de Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 39.015 € y presupuesto de 40.576 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente JCU-13/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- JCU-13/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Aena. Dirección del Helipuerto de Ceuta
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Normas internas
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Ceuta
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 45331200Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Instalaciones Lirio SL | Adjudicado | 38.256 € | 2026-07-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
Otras licitaciones de Aena. Dirección del Helipuerto de Ceuta
Ver el órgano →- Suministro Con Instalación De Equipo De Aire Acondicionado En Cuarto Técnico ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro Sofás Ssei ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Suministro E Instalación De Estores - Sala De Embarque ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Mejora Fiabilidad Electrica - Helipuerto Ceuta AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Sustitución Cubierta Aparcamiento Pasajeros AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Caseta De Protección De La Instalación De Combustible ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Inspección Equipos Era - Helipuerto De Ceuta ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Reparación De Videoportero Con Integración Al Sistema De Seguridad De Aena ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Joystick............ ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Mantenimiento Anual Impresora Ssei ResueltaPublicada: 2026-03-02