El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Renovación infraestructura y sistema de gestión SAE: suministro e instalación de paneles electrónicos informativos en marquesinas de la red de paradas de la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio), financiado con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGeneration EU

Expediente 2022-0111 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U. (Valencia/València). Con valor estimado de 1.740.721 € y presupuesto de 2.106.272 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente 2022-0111.

Importes y cifras

1.740.721 €
Valor estimado
2.106.272 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2022-0111
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-06-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DEL DISPLAY DEL PANEL ELECTRÓNICO INFORMATIVO: DE 0 A 15 PUNTOS 15.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACIÓN DEL PERIODO DE GARANTÍA DE LOS PANELES: DE 0 A 1 PUNTOS 1.0
Juicio de Valor INTEGRACIÓN CON WEBSERVICES Y SISTEMAS DE COMUNICACIÓN: DE 0 A 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO: DE 0 A 27 PUNTOS 27.0
Juicio de Valor PLANIFICACIÓN: ORGANIZACIÓN, METODOLOGÍA, CRONOGRAMA Y GESTIÓN DE LA GARANTÍA: DE 0 A 5 PUNTOS 5.0
Cuantificables Automáticamente CALENDARIO DE ENTREGAS DE LOS PANELES POR SEMANAS A CONTAR DESDE LA FIRMA DEL CONTRATO: DE 0 A 23 PUNTOS 23.0
Cuantificables Automáticamente PROPORCIÓN DE LA SUPERFICIE DE LA PANTALLA ACTIVA DEL PANEL ELECTRÓNICO INFORMATIVO CON RESPECTO A LA VENTANA DE LA CAJONERA: DE 0 A 5 PUNTOS 5.0
Juicio de Valor CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DEL HARDWARE, CPUs Y MODEM ROUTER: DE 0 A 5 PUNTOS 5.0
Juicio de Valor SISTEMA DE GESTIÓN DE PANELES ELECTRÓNICOS INFORMATIVOS: DE 0 A 8 PUNTOS 8.0
Cuantificables Automáticamente CICLO DE VIDA DE LOS PANELES: DE 0 A 6 PUNTOS 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Formalizado 1.484.243 € 2024-09-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.

Ver el órgano →