Renovación del mobiliario y escenario del Salón de Actos de la Casa de la Cultura del municipio de Losa del Obispo
Expediente 2125272R · Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo (Valencia/València). Con valor estimado de 51.493 € y presupuesto de 62.307 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 2125272R.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2125272R
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-30
Códigos CPV
- 39111200Butacas de teatro
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45237000Trabajos de construcción de escenarios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medioambiental | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-04-11 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 6_PCAPS_Obra_renovacion_mobiliario_y_escenario_Casa_de_la_Cultura_-_SEFYCU_6000912.pdf
- PBE_PI_2022_2023_813_LOSA_DEL_OBISPO_f_firmado.pdf
- 2025-d88c7818-8b5a-4a7c-878e-5b0340601d73
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
Ver el órgano →- Constituye el objeto del presente contrato la concesión de uso y
explotación del servicio de bar-cafetería de la Casa de la Cultura del municipio de Losa del
Obispo, sito en la Calle Consell n.º 18, de la localidad de Losa del Obispo (Valencia), como
lugar de realización de la prestación. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Acondicionamiento del vial de acceso al CRA LA SERRANÍA de Losa del Obispo PublicadaPublicada: 2025-07-10
- Rehabilitación, mejora y pistas de nueva planta Polideportivo Municipal de Losa del Obispo EvaluaciónPublicada: 2025-04-14