Rehabilitación, mejora y pistas de nueva planta Polideportivo Municipal de Losa del Obispo
Expediente 2140409Q · Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo (Valencia/València). Con valor estimado de 235.885 € y presupuesto de 285.421 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-02. Expediente 2140409Q.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2140409Q
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-02
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-02
Códigos CPV
- 45212220Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medio ambiental | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-04-14 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Losa del Obispo
Ver el órgano →- Constituye el objeto del presente contrato la concesión de uso y
explotación del servicio de bar-cafetería de la Casa de la Cultura del municipio de Losa del
Obispo, sito en la Calle Consell n.º 18, de la localidad de Losa del Obispo (Valencia), como
lugar de realización de la prestación. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Acondicionamiento del vial de acceso al CRA LA SERRANÍA de Losa del Obispo PublicadaPublicada: 2025-07-10
- Renovación del mobiliario y escenario del Salón de Actos de la Casa de la Cultura del municipio de Losa del Obispo EvaluaciónPublicada: 2025-04-11