Renovación del alumbrado público instalando luminarias con tecnología LED y un sistema de telegestión a nivel cuadro
Expediente 42-2/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Cristóbal
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Cristóbal (Salamanca). Con valor estimado de 29.739 € y presupuesto de 35.984 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 42-2/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 42-2/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Cristóbal
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VACOE SOCIEDAD COOPERATIVA | Adjudicado | 29.739 € | 2023-11-22 |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Cristóbal
Ver el órgano →- Instalación fotovoltaica con almacenamiento bajo la modalidad de autoconsumo con compensación de excedentes ResueltaPublicada: 2024-02-27
- Instalación equipo electromecanico de pretratamiento y sistema de bombeo para el distribuidor rotativo del filtro biologico de la EDAR ResueltaPublicada: 2023-10-04