Renovación del Alumbrado Público en Localidades del Municipio de San Emiliano (León). Plan Provincial de Cooperación Municipal 2024-2025
Expediente 1/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Emiliano
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Emiliano (León). Con valor estimado de 106.523 € y presupuesto de 106.523 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-30. Expediente 1/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Emiliano
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 68 días
- Lugar de ejecución
- León
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-28
Códigos CPV
- 34928500Equipo de alumbrado de calles
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-09 |
Ubicación geográfica
- León, León, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Emiliano
Ver el órgano →- Ampliación de Calles y Reconstrucción de Muros en el Municipio de San Emiliano (León) EvaluaciónPublicada: 2025-04-09