El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Renovación de redes y pavimentación de la calle San Ignacio de Loyola

Expediente 582/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo (Ávila). Con valor estimado de 160.120 € y presupuesto de 193.746 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente 582/2024.

Importes y cifras

160.120 €
Valor estimado
193.746 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
582/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2024-10-07
Fin de presentación de ofertas
2024-10-31
Disponibilidad de documentos
2024-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Contratación de arqueólogo con experiencia acreditada para la tramitación arqueológica necesaria durante los trabajos de excavación de la obra 15.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Demolición y reposición de pavimento en la zona señalada en el plano que se adjunta y segun lo que figura en el PCAP 20.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CYC VIAS SL Formalizado 134.000 € 2024-11-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arévalo

Ver el órgano →