Renovación de red de agua y pavimento en la Calle Iglesia. Fase I. Obra número 4 del Plan Provincial de Obras y servicios 25-26 de la Excma. Diputación Provincial de Cuenca
Expediente 500/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Picazo
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Picazo (Cuenca). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente 500/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 500/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Picazo
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cuenca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-24
Códigos CPV
- 41000000Agua recogida y depurada
- 41110000Agua potable
- 45000000Trabajos de construcción
- 45233200Trabajos diversos de pavimentación
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras al proyecto | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-11-06 |
Ubicación geográfica
- Cuenca, Cuenca, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP OBRA POS 25-26 EL PICAZO.pdf
- MEMORIA DEFINITIVA VISADA.pdf
- MEMORIA DEFINITIVA VISADA.pdf
- ANEXO MEJORAS.pdf
- PLANOS DEFINITIVO.pdf
- 2025-a805a7f3-0978-4192-b0d4-cc3a768e137d
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Picazo
Ver el órgano →- Insonorización, Aislamiento y Climatización del Salón Cultural ResueltaPublicada: 2025-12-29
- Realización del servicio de asistencia técnica informática al Ayuntamiento de El Picazo y centros dependientes. PublicadaPublicada: 2025-11-19
- La adjudicación de la concesión de servicios para la explotación del Control de accesos a la piscina municipal, el mantenimiento del suministro de electricidad, la limpieza de las instalaciones y la explotación del Bar anejo a la Piscina Municipal. PublicadaPublicada: 2025-04-09
- Contrato de arrendamiento de un bien patrimonial municipal cuyo uso es de Bar-Restaurante "Casa de la Pradera" por el plazo de 10 años PublicadaPublicada: 2025-02-17