El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Renovación de los servicios de comunicación a internet por fibra para dar respuesta a los requerimientos de conectividad del Consorci de Zona Franca Barcelona.

Expediente 65/2023 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 200.880 € y presupuesto de 243.065 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-30. Expediente 65/2023.

Importes y cifras

200.880 €
Valor estimado
243.065 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
65/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-11-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Telefónica de España, S.A.U. Formalizado 849 € 2024-02-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →