Renovación de las licencias de la plataforma de CMS del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades.
Expediente 202400000067 · Subsecretaría de Ciencia, Innovación y Universidades
Licitación pública de suministros convocada por Subsecretaría de Ciencia, Innovación y Universidades (Madrid). Con valor estimado de 142.000 € y presupuesto de 171.820 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-06. Expediente 202400000067.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202400000067
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subsecretaría de Ciencia, Innovación y Universidades
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-06
Códigos CPV
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. | 171.820 € | 48000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio de la oferta | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-07-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subsecretaría de Ciencia, Innovación y Universidades
Ver el órgano →- Servicio de asistencia técnica para la administración y operación de sistemas, redes y comunicaciones en el ámbito del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicios de soporte funcional y asistencia técnica con destino a la Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios para la gestión de nóminas y seguros sociales a través de la aplicación NEDAES. ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicios de soporte funcional y asistencia técnica con destino a la Subdirección General de Recursos Humanos e Inspección de Servicios para la gestión de nóminas y seguros sociales a través de la aplicación NEDAES. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de destrucción confidencial de documentación para el Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Servicio de asistencia técnica para la administración y operación de sistemas, redes y comunicaciones en el ámbito del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. EvaluaciónPublicada: 2026-05-19
- Servicio de asistencia técnica a la Oficina de Supervisión de Proyectos del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades, dirigido a apoyar la realización de los trabajos derivados de los expedientes de supervisión. ResueltaPublicada: 2026-04-26
- Obras de reforma de la oficina de asistencia en materia de registro en el Complejo Ministerial Cuzco. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Servicio de asistencia técnica para la administración y operación de sistemas, redes y comunicaciones en el ámbito del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Servicio de atención a la ciudadanía del Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. AdjudicadaPublicada: 2026-04-08
- Servicio de mudanzas para el Ministerio de Ciencia, Innovación y Universidades. AdjudicadaPublicada: 2026-03-29