Renovación de alumbrado publico en el exterior en el municipio de Villalon de Campos (Valladolid)
Expediente 224/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Villalón de Campos (Valladolid). Con valor estimado de 375.242 € y presupuesto de 454.043 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 224/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 224/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Villalón de Campos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-16
Códigos CPV
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de las instalaciones no descritas en el proyecto | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo máximo de ejecucion de obra | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-01-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-27 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
- Villalón de Campos, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Ver el órgano →- Renovacion de alumbrado Publico en el exterior en el municipio de Villalon de Campos(Valladolid) ResueltaPublicada: 2024-02-20