Rehabilitación y acondicionamiento interior de vivienda municipal, sita en Calle Molino, nº 5, con referencia catastral 0215103XK4501N0001U en el Municipio de Tormón ( Teruel)
Expediente 9/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tormón
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tormón (Teruel). Con valor estimado de 36.731 € y presupuesto de 44.444 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente 9/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 9/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tormón
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-24
Códigos CPV
- 45400000Acabado de edificios
- 45410000Trabajos de enlucido
- 45420000Trabajos de instalación de carpintería de madera
- 45430000Trabajos de revestimiento de suelos y paredes
- 45440000Trabajos de pintura y acristalamiento
- 45450000Otros trabajos de acabado de edificios
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EBRON CONSTRUCCIONES Y REFORMAS INTEGRALES S.L.U, | Adjudicado | 36.731 € | 2025-03-26 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tormón
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Alcaldía del Ayuntamiento de Tormón.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 36.731 € y el presupuesto base de licitación asciende a 44.444 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2025-03-24. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de obras, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Teruel.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de obras en Aragón. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.