Rehabilitación antigua escuela de Urmella Fase III
Expediente 1865592A · Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella (Huesca). Con valor estimado de 52.945 € y presupuesto de 64.063 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente 1865592A.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1865592A
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 45211000Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas y unifamiliares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo ejecución de la obra | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR PRECIO | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CUBIERTAS Y PIZARRAS ARAN SL | Adjudicado | 52.945 € | 2026-08-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego de Condiciones econmico administrativas SEFYCU 7051149.pdf
- PROYECTO FASE III VIVIENDA EN URMELLA.pdf
- Memoria Justificativa SEFYCU 7051144.pdf
- PRESUPUESTO reduccion a 64000 euros.pdf
- Decreto de Alcaldia aprobando contrato SEGRA 1043605.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESONSABLE.doc
- PROYECTO FASE III VIVIENDA EN URMELLA.pdf
- ANEXO II PROPOSICION ECONOMICA.doc
Otras licitaciones de Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella
Ver el órgano →- Rehabilitación antigua escuela de Urmella Fase III ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Rehabilitación antigua escuela de Urmella Fase II ResueltaPublicada: 2025-06-24
- Rehabilitación antigua escuela de Urmella Fase II ResueltaPublicada: 2025-04-01