El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Rehabilitación antigua escuela de Urmella Fase II

Expediente 1458382F · Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella (Huesca). Con valor estimado de 43.454 € y presupuesto de 52.580 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-15. Expediente 1458382F.

Importes y cifras

43.454 €
Valor estimado
52.580 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1458382F
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2025-04-01
Fin de presentación de ofertas
2025-04-15
Disponibilidad de documentos
2025-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO 80.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo ejecución de la obra 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-04-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía de la Entidad Local Menor de Urmella

Ver el órgano →