Reforma y Ampliación de la planta 6ª de boxes de trasplante renal y zona de control de enfermería en el Servicio de Nefrología en el Hospital Universitario “Miguel Servet” de Zaragoza.
Expediente SAS_Z2_2025_PAS_170 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Licitación pública de obras convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 334.975 € y presupuesto de 405.320 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente SAS_Z2_2025_PAS_170.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z2_2025_PAS_170
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-07
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de horario de trabajo | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria de ejecución de las obras y programa de trabajo | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 65.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SANREFORMA SL | Formalizado | 314.580 € | 2025-06-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- CSVUP0NLSV8HC1J0XFIL REFORMA Y AMPLIACION PLANTA 6 BOXES TRANSPLANTES RENALES_PPT PAS 170_2025.pdf
- MEMORIA PAS 170_2025.pdf
- RESOLUCION INICIO PAS 170_2025.pdf
- FORMULARIO RESUMEN.doc
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Ver el órgano →- Suministro de dos compresores de aire medicinal para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de potenciales evocados de estado estable para el Servicio de Neurofisiología/Otorrino del Hospital Infantil del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro e instalación de 2 mesas quirúrgicas, una para Cirugía de columna y otra para Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro, instalación y puesta en marcha de 3 videocistoscopios para las salas blancas del Servicio de Urología del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Adquisición de 2 marmitas para el Servicio de Hostelería del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de café, cacao y leche en polvo para la cocina del Hospital Universitario Miguel Servet y Hospital General de la Defensa de Zaragoza. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de un dispositivo de asistencia ventricular de larga duración y equipamiento en cesión para su implantación en el paciente para el servicio de cirugía cardiaca. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de material desechable para sellado y corte de vasos sanguíneos por ultrasonidos y energía bipolar compatible con generadores GEN11 para los Quirófanos del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Suministro de electrodos de tres derivaciones para realización de Holter para el Servicio de Neurología del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Suministro de medicamentos antiinfecciosos parenterales Ceftarolina y Dalbavancina para el Hospital Universitario Miguel Servet y el Hospital de la Defensa de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-07-21