Reforma Integral de Calle Camino de las Banqueras tramo desde la Calle Moncayo hasta final con sustitución de tubería de impulsión de aguas residuales con bombeo.
Expediente 2153/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela (España). Con valor estimado de 223.673 € y presupuesto de 270.644 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-28. Expediente 2153/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2153/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-28
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO PLAZO GARANTIA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CALIDAD | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ÁRIDOS Y EXCAVACIONES CARMELO LOBERA, S.L. | Formalizado | 194.595 € | 2024-06-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- VD05483-23A_2023_12_15_1_5561_FIRMADO.pdf
- ANEXO II.docx
- ANEXO I.docx
- ANEXO III.docx
- 3c68cb1b-0876-4bff-8bc8-0a9e56762497
- 11078a6c-4f9d-40c4-8d1b-3757e6eeaeca
- a7d420ad-3b58-4fe5-a81f-5ebc8a2ecc34
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Muela
Ver el órgano →- Contrato de obras - Reparación de hundimientos en Colectores del P.I. Centrovía en La Muela (Zaragoza) PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Sustitución de lucernario de policarbonato en Residencia de Mayores San Roque (LA MUELA) ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato de obras - Instalación de cámaras de videovigilancia en vía pública de La Muela (ZARAGOZA) EvaluaciónPublicada: 2026-05-25
- Contrato Concesión Servicios - Servicio de bar-cafetería en las instalaciones del Centro Deportivo municipal ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de obras - Instalación de grupo de presión en la red de distribución de agua potable para el núcleo urbano de La Muela. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Actuaciones artísticas junio 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de obras - Sustitución césped artificial CMF LA MUELA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Acuerdo Marco FEMP CC.- 02/2024 - Contrato suministro electricidad - LOTE 1 ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Acuerdo Marco FEMP CC.- 03/2024 - Contrato suministro Gas Natural - LOTE 3 ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Contrato de servicios de vigilancia de seguridad Actos Festivos de abril 2026 a abril 2027 ResueltaPublicada: 2026-03-13