Redacción Plan Especial del Sistema General de Parque Urbano (SG-PU-1 El Pueblo).
Expediente 1961/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe (Canarias). Con valor estimado de 18.000 € y presupuesto de 19.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-04. Expediente 1961/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1961/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-04
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-31
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 71400000Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
- 71410000Servicios de urbanismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en el precio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia en la redacción de planes parciales y planes especiales de ordenación | 40.0 |
| Juicio de Valor | Metodología de trabajo | 45.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-19 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Tijarafe, Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP PLAN ESPECIAL EL PUEBLO.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO I OFERTA ECONOMICA PLAN ESPECIAL.docx
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE PLAN ESPECIAL.docx
- MEMORIA TECNICA JUSTIFICATIVA DEL CONTRATO.pdf
- 2024-93ed8529-1910-485b-ae89-ad10e8838918
- 2024-72887088-2f9e-41a4-b61d-ae92de34c022
- 2024-bd7a68a9-76b1-4c85-b8c7-bc4a9ac66982
- 2025-43103c4c-8b77-43e8-834a-0988912f737a
- 2025-dfe8b1ee-a328-4314-923f-7039c14f9e98
- 2024-7994e48f-1476-4344-bb8f-68e6c648a902
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tijarafe
Ver el órgano →- Contrato para la ejecución de las obras de finalización del MIRADOR DEL UNIVERSO, para el Ayuntamiento de Tijarafe PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de Promoción Deportiva Básica y Programa Sociomotriz, Campaña 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Redacción del Proyecto de Ejecución de las obras del Parque Urbano Barranco de El Pueblo, en el T.M. de Tijarafe. Isla de La Palma PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Mejora Seguridad Espacios Públicos Tijarafe. Entornos Local Social y Plaza de Arecida y Campo Municipal de Fútbol ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Mejora del Paisaje y Adaptación de Zona de Descanso y Observación en Amagar ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Mejora de acceso peatonal y creación de tramo rodado Camino Las Cabezadas-Torre El Time ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Repavimentación Zona Urbana La Punta ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Repavimentación del Tramo 3 del Camino La Ermita. Tinizara ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Repavimentación del Tramo 4 del Camino La Ermita. Tinizara ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Suministro mediante arrendamiento financiero de ocho vehículos para el servicio de ayuda a domicilio para personas con dependencia reconocida 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-08