El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Redacción del Plan Especial del entorno del Parque Tecnológico de Valdemingómez

Expediente 300/2025/01619 · Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 206.090 € y presupuesto de 249.369 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-25. Expediente 300/2025/01619.

Importes y cifras

206.090 €
Valor estimado
249.369 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/01619
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
21 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-09
Fin de presentación de ofertas
2025-09-25
Disponibilidad de documentos
2025-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad 30.0
Cuantificables Automáticamente Criterios sociales 5.0
Juicio de Valor Juicio de valor 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE VALDEMINGOMEZ Formalizado 177.225 € 2026-01-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad del Ayuntamiento de Madrid

Ver el órgano →