Redacción del Proyecto, Dirección de Obras, Coordinación de Seguridad y Salud y Asistencia Técnica para la Justificación de Inversiones
Expediente 985/2024 · Pleno del Ayuntamiento de Villasequilla
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Villasequilla (Toledo). Con valor estimado de 323.807 € y presupuesto de 391.806 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente 985/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 985/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Villasequilla
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-25
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71242000Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
- 71356200Servicios de asistencia técnica
- 71520000Servicios de supervisión de obras
- 79110000Servicios de asesoría y representación jurídicas
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción de plazos de entrega en los proyectos básicos y de ejecución | 15.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica y descriptiva del servicio objeto del contrato | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Ofertado | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia adicional de los profesionales que intervengan en la ejecución del proyecto | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-29 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
- Villasequilla, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (27/12/2024), Publicación (30/12/2024)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas.pdf
- PPT DUS VILLASEQUILLA M1M3.pdf
- 2024-be081ea5-bfaa-421a-994a-efbe87bd1421
- 2024-aeced3a4-6797-46bf-8e87-b265b68bce9c
- 2024-d8c15231-de1b-465e-b384-0d7aaee5a21f
- 2024-8a9a8233-0695-447c-a6d9-efa0530fd296